Лауреатами всероссийского конкурса стали 6 приморских предприятий
ВЛАДИВОСТОК, 10 февраля, PrimaMedia. Лауреатами всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" стали 6 приморских предприятий. Они получили право маркировать свою продукцию соответствующим золотым логотипом, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия края, среди продовольственных товаров, завоевавших высокую оценку жюри, - сервелат "Империал" от ООО "Никольск-Уссурийский", икра осетровая от ФГУП "ТИНРО-Центр", ассорти "Олимпийское" от ООО "Гранд Марин".
Помимо этого, в числе победителей оказались ООО "Завод "Океан", представивший современный холодильник-морозильник и ОАО "Тереховский завод бетонных изделий" с продукцией производственно-технического назначения (камни бетонные стеновые с утеплителем из пенополистерола).
Звание одного из 100 лучших товаров России присвоено и услуге "ремонт и техобслуживание электродвигателей", предоставляемой ОАО "Дальэнергоремонт". Это единственное на Дальнем Востоке предприятие, оказывающее такие услуги для электростанций.
Отметим, всего с 1998 года звание лауреатов присвоено 44 предприятиям, которые представили на суд жюри более 60 видов продукции и услуг. В том числе продовольственные и промышленные товары, продукцию производственно-технического назначения, изделия народных художественных промыслов. Звание дипломантов присвоено 102 предприятиям.