Потребительский бизнес-гид
Дальнего Востока
© 2006—2009, DVДЕЛО.RU

Создание сайта — ЦРТ

6 марта 2009, 17:45

  • Печать
  • Переслать
  • HTML TXT RTF PDF
  • Translate
  • Добавить новость
  • Написать в редакцию
  • Сделать закладку

ОАО КБ "Региональный кредит" оштрафовали за не правильную рекламу

Арбитражный суд согласился с претензиями УФАС к организации

ВЛАДИВОСТОК, 06 марта, PrimaMedia. Арбитражный суд Хабаровского края признал законным постановление Хабаровского УФАС России о привлечении ОАО КБ "Региональный кредит" к административной ответственности связи подачей рекламы вводящей в заблуждение потребителей, сообщил РИА PrimaMedia заместитель руководителя управления  Е.В. Гуринович.

22 января 2009 года Хабаровское УФАС России рассмотрело дело в отношении ОАО КБ "Региональный кредит" и вынесло постановление о наложении штрафа в размере 40 тысяч рублей в связи с распространением рекламы финансовых услуг с указанием только процентной ставки по вкладу, в которой информация о прочих условиях, влияющих на сумму доходов присутствовала лишь формально, то есть была выполнена мелким шрифтом и транслировалась короткое время, что не позволяло потребителю воспринимать информацию (нарушение требований п. 2 ч. 2. ст. 28 ФЗ "О рекламе"), вследствие чего потребители рекламы были введены в заблуждение.

ОАО КБ "Региональный кредит" не согласилось с постановлением Хабаровского УФАС России и подало жалобу в Арбитражный суд Хабаровского края, однако последний в удовлетворении требования отказал, тем самым подтвердив правомерность постановления Хабаровского УФАС России о привлечении ОАО КБ "Региональный кредит" к административной ответственности. 



Комментарии
Имя:
Регистрация :: Вход
E-mail: Регистрация избавит Вас от необходимости вводить каждый раз имя, адрес и число на картинке, а также не позволит другим комментаторам использовать Ваш ник.
Введите код: осталось:
Ежедневные Новости
  • Александр Литвин не видит будущего приморского автопрома
  • Президент Медведев запросил материалы по выборам главы Партизанска
  • Торговля от мэра: недоступный социальный
  • В Дальнегорске поймали оборотней в погонах
  • Мало спишь - плохо видишь
  • Во Владивостоке жестоко убиты несколько собак
  • Lada Sport
  • Часть Владивостока из-за снегопада осталась без света
  • Зарплату задержали трети россиян
  • Из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Воздвиженке погибли 6 человек
Другие новости
7.03.2009, 15:00 АвтоВАЗ приготовил новинку - Lada Kalina Sport 1.6
7.03.2009, 12:00 В Находке в Центр занятости на учет встали почти 700 человек
7.03.2009, 10:45 ОАО "ПРП Приморэнергоремонт" расширяет зону деятельности
6.03.2009, 16:45 Глава Росрыболовства обещает "взорвать" рыбный рынок и сбить цены на треть
6.03.2009, 16:00 В Южно-Сахалинске появится "антикризисный" ресторан
6.03.2009, 15:15 Азиатско-Тихоокеанский банк оштрафовали за не правильную рекламу
6.03.2009, 13:45 Наркополицейские Приморья уничтожили вещественные доказательства. Фоторепортаж
6.03.2009, 13:30 Проблемы золотодобывающих предприятий - в центре внимания властей Приамурья

Пресс-релизы

? Далее

Опрос

Приходилось ли Вам за последние 12 месяцев платить кому-нибудь из перечисленных категорий взятки (откаты)?











Текущие результаты